29 March
Меня мало что может искренне рассмешить, но сегодня это случилось. Какая то школьница атеистка на оставленный мною коммент, начала упорно докатывать, что в Бога верят только тупые люди, что Вера делает из людей дебилов и тому подобное, а так же что Вера! внимание! противоречит науке. Ну как бы сразу видно человека, который не то что не разбирается в религиоведении, а вообще в устройстве мира. В Бога не надо верить или не верить, он есть, и это не дед на небе, а абсолютная совершенная сила(или энергия), которая доказана всеми науками. В общем не трогайте меня я а понимании мира настолько преисполнилась…
5

Comments:

kalita

3 years ago

нет вы не понимаете наука это отрицает и все объясняет!!1111111 (сарказм)

хорошо, что школьница. впереди целая жизнь, чтобы подвергать сомнению свои мысли и менять мнения.
я встречала достаточно взрослых людей, которые были упрямо уверены в отсутствии бога, но там были люди, в понимании которых бог=всесильный родитель, который целует в попки всех, и который должен защищать их личную справедливость (бог так не сделал = бога нет, и, по наблюдениям, атеизм тех, с кем я общалась, был связан именно с этим).
aes-triplex

3 years ago

я атеистка, и я согласна с мнением, что подвергать критике свою точку зрения нужно на регулярной основе, а ещё, имхо, не стоит топить за крайности. кто знает, чё там вообще в этой вселенной творится?
мой атеизм основан на вере в полный хаос и комбинацию случайностей) а ещё я оч верю, что если мы все перестанем осуждать то, во что верят другие, и принимать своё мнение за абсолютную истину – наступит рай на земле))
sweetie

3 years ago

я агностик, но больше атеист. Хотя когда мне хреново, так и хочется, чтобы пришел бог, все разрушил и помог мне, но, к сожалению, приходится забывать о понятии бога и делать все самой.

раньше, когда было мало опыта, я очень сильно верила в бога, и хочу сказать, не знаю, что это, но мне это помогало добиться своих целей.

С тех пор как перестала верить в бога, стало тяжелей из-за мыслей, что все так несправедливо, и не придет никакой бумеранг к моим обидчикам, например. Что те, кто воровал у власти, будут долго жить припеваюче, и умрут в своих горах денег и власти. а мне так и придется работать как лошадь за свои копейки.

после поняла, что без бога как-то скучно и безлико. Нужно человеку во что-либо верить для успокоения души, что все добрые дела воздадутся, что будет справедливость, которую осуществит Бог, в конце концов. Иначе, слишком тяжело жить. Наверное, не я первая думаю об этом, не зря же Карл Маркс сказала, что религия - это опиум для народа. Видимо, у нас с ним мысли сходятся, но я к этому видению пришла своим путем))
Если человеку приятней думать, что бог есть, почему бы и нет, мы все ищем то, что нам помогает, а бог - наша бесплатная терапия, которая все вытерпит, выслушает и поймёт. Так какой смысл отрицать то, что помогает другому? Я терпимо отношусь ко всем религиям, если в этой религии человек нашел покой.
sweetie

3 years ago

все разрулил * оговорочка у автозаменителя по Фрейду))
Uqalik

3 years ago

Что за абсолютная совершенная сила?